Елена Елисеева

А возможно ли такое чтобы в России что-нибудь делалось на энтузиазме, а не ради денег?

Вера

Пришли другие времена, и зная, что результаты труда присваиваются олигархами или чиновниками, на голом энтузиазме никто не будет трудиться

НЕ
Наталья Елясова

Возможно. Но то, что делается на энтузиазме - убивается теми, кто делает это за деньги. Это не мы такие плохие, и не страна такая нехорошая. Это политика правящего ворья такая. Простите.

Катюшка Крынина

В наше время - нет

Дмитрий Полынников

Возможно - после ВОВ народ с воодушевлением восстанавливал разрушенную страну.

Татьяна Степаненко

Мы на интузиазме, а ты за деньги?

На
Надежда

такое невозможно нигде.

Вячеслав Раевский

да, конечно, меня учили в сельской школе очень профессиональные учителя, хотя зарплата у них была нуу очень низкая ( но главное что им нравилась эта работа

Елена Тофан

полиция работает на голом интузиазме.

Tatiana Subbotina

50 лет назад...

С.
Сергей ....

побег из тюрьмы

Nicole Mmm

ну а на чем же делать, если не на энтузиазме, когда деньги до стройки не доходят !

Александр Сысоев

Вполне возможно, если есть хороший организатор. В моем городе, к примеру, на городском сайте частенько призывают поучаствовать в какой либо акции (раздельный сбор вторсырья, очистка и облагораживание местного пруда, помощь детсадам б/ушными компьютерами, да просто уборка территорий, за которые администрация отвечать не желает) . Народ очень откликается, если грамотно организовать мероприятие, и особенно вспомогательный антураж в виде музыки, полевой кухни или просто горячего чая. (И это тоже на благотворительных началах).

Юлия

Волонтёрская работа с бездомными животными - на голом энтузиазме!
Впрочем, и развитие видов спорта с собаками (гонки на собачьих упряжках, аджилити, и т. д. ) - тоже сплошной энтузиазм. Но там, хоть, призы дают, известность в определённых кругах

Вiолетта Гущенко

Да, у нас мало волонтерской работы, но она ведется и много разных людей делают то, что мы и не видим. И поэтому нам кажется, что всё за деньги. Найдите какоё- нибудь объединение, некоммерческую организацию по душе и занимайтесь тем, чем нравится. Вопрос снимется сам собой.