Юлия

Предлог From. Расскажите про него, дайте пару примеров Пожалуйста English English English From From From

Сергей Лобанов

Основное значение ОТ, ИЗ. Примеры:
Where are you from? Откуда ты? - I am from Moscow. Я из Москвы.
This is the letter from my mother. Это письмо от мамы.

Используется также, когда говорится о промежутке времени:
I was there from 9 till 12. Я был там с 9 до 12 часов.

Наверняка есть и другие значения. Если есть под рукой англо-русский словарь, советую заглянуть.

Де
Денис

1. Направление движения - ОТ, ИЗ:
Boy is going from the beach - мальчик (парень) идет с пляжа.

2. Происхождение, источник:
Pekka is from Helsinki, Helga is from Stockholm and John is from London. - Пекка из Хельсинки, Хельга из Стокгольма, Джон из Лондона.
They are getting money just from the air - они получают деньги буквально из воздуха.

3. Начало отсчета времени:
I will wait you tomorrow from 8 of morning - буду ждать вас завтра с 8 утра.

* "Where are you from? Откуда ты? " -Вообще: "откуда вы (Вы) "?Мы упрощаем перевод. Местоимение "ты" - "thou" - в современном английском не употребляется. Неправы говорящие, что американцы (и англичане) называют всех на "ты", Наоборот - всех на "Вы". Вот так: )