Екатерина Кирьянова

Расскажите доступно о предлоге "to"? спасибо

мне кажется его тыкают хаотично и очень часто в английской речи.... как понять где он нужен?

Евгений Румянцев

Этот предлог ставят, когда слово (глагол! ) ставят в неопределенной форме т. е. инфинитив. Пример : to go -идти
to work -работать
to sleep-спать
Также этот предлог ставят когда обращаются в косвенных и пассивных предложениях или к какому-то предмету или человеку .
Пример: I going to Kate.
Я иду к Кате.
I give to Kate
Я отдаю Кате

Ху
Хуй

привет