Сергей Ухин

в чём разница между предлогами to, for, at?

никак не могу понять разницу между ними, гугл переводит всё одинаково
1) When are you going to leave (to, for, at) London?
2) Can you buy me a newspaper (at, in, on) your way home?
3) It’s warm here. Take (off, on, of) your coat.
4) Dutch, Spanish and Portuguese ships landed (to, in, on) Australia in the 17th century.

Оксана Фёдорова

Учить надо было.

Елена Пилипак

1) When are you going to leave for London?( устойчивое выражение)
2) Can you buy me a newspaper on your way home? (устойчивое выражение)
3) It’s warm here. Take off your coat.(устойчивое выражение)
4) Dutch, Spanish and Portuguese ships landed in Australia in the 17th century.

Светлана Sova Соловей

1) по первому предложению: to leave переводится как покидать, уезжать в/из. если уезжать ИЗ, ОТКУДА-ТО то без предлога. Пример: I am going to leave Moscow tomorrow. Я завтра уеду из Москвы. если уезжать КУДА-ТО, то с предлогом for. пример: I am leaving for Greece. Я уезжаю в Грецию.
2) второе предложение. нужно просто запомнить фразу ON YOUR (HIS, HER, MY) WAY HOME - на пути к дому
3) put on - надеть что-то put off - снять что-то. так же, как turn on - включить turn off - выключить
4) landed in Australia - высадились в Австралии. тоже просто запомнить.