Саша Патапов

Согласование времен, разница между SEEK и LOOKING FOR, конструкция USED TO

1.Если глагол-сказуемое главного предложения стоит в настоящем времени, то глагол- сказуемое придаточного предложения может стоять В ЛЮБОМ ТРЕБУЕМОМ ПО СМЫСЛУ ВРЕМЕНИ. - Скажите мне пожалуйста, у меня в таблице, как пример указаны только Present Simple, Past Simple, Future Simple, можно ли использовать и другие времена Continious, Perfect? 2. В каких случаях используется SEEK и в каких LOOKING FOR? 3. Конструкция Used to, как переводится и в каких случаях употребляется?

Олег Панк

1. Да, можно.
2. Это синонимы (только не looking for, a look for), но seek - несколько более формальное слово.
3. Used to do something переводится как "раньше делал что-либо". Используется для обозначения регулярных, привычных, постоянных действий в прошлом, которые больше не происходят. When I was a child, I used to go swimmimg every day. - В детстве я каждый день ходила купаться.