Виталий Гинейко

Вопрос по английскому (амер. ) В чем разница между "used to XXX" и "XXXd"?

К примеру:
1) We used to live
2) We lived

учу по интерактивным прогам и аудиоуроках, где грамматике мало выделяется внимания. Приходится спрашивать постоянно.
Спасибо заранее

Vashington

We used to live - раньше мы жили (плохо, а теперь живем хорошо) .
We lived - мы жили (в Америке два года).

Elena Mamayeva

Любая конструкция с used to это часто повторяющееся действие в прошлом.
2 вариант - просто прошлое время.

Сергей Ухин

еще можно ассоциировать так. на мой взгляд:
used to - привычка, которая исчезла в данный момент времени. (раньше я курил, а теперь бросил)

Динара

Согласна с Кояной