Иришка Круглова

Можно ли вместо used to live просто написать I LIVED ???

Past Simple/Прошедшее Простое.
правило "used to"

When I was a kid, I USED TO LIVE in a small town. Now I live in New York

Антоха Зайцев

Да так никто не говорит, кроме училок по английскому ))
When i kid was, i been lived in a small town. Now i stayed in New York

Ж*
Женя **

Приветствую. Не полностью уверен в своей правоте, но, как понимаю я, "юст ту" /*пишу по-русски, потому что ответ даже частично на латинице не отправляется*/ имеет смысл рассеянности действия в прошлом, осуществления этого действия не в течение всего времени, о котором говорится: "В детстве мне доводилось жить в маленьком городе", "Какую-то часть своего детства я прожил (провёл) в маленьком городе" - а не "Я всё своё детство прожил в маленьком городе". И даже если так оно и было, если рассказчик на самом деле всё своё детство прожил в маленьком городе, то "юст ту" говорит о том, что он делает акцент не на том факте, что он всё без остатка детство прожил в маленьком городе, а на самОм факте проживания в детстве в маленьком городе.