Саша Topsecreat

Какой предлог в английском будет после глагола phone? Заранее большое спасибо

Константин Удаков

1) to phone smth in - передавать ч. -л. по телефону: I will phone in the order to my secretary right now.
2) to phone up - звонить кому-либо: Phone up your brother and ask his advice.

Но это скорее послелоги, которые придают глаголу дополнительное значение.