К Е

Английский. Предлоги.

Часто возникают проблемы с переводом "глагол + предлог". По отдельности значения слов понятны, но без словаря перевести затруднительно. Особую "радость" доставляют предложения, которые по большей части состоят из предлогов - тут даже словарь не спасает.
Как с этим бороться? Что почитать? На какие темы из грамматики следует обратить особое внимание?

Евгения Белоусова

по смыслу не получается?)

Дмитрий Ласс

Особую "радость" доставляют предложения, которые по большей части состоят из предлогов - тут даже словарь не спасает
А это как???? Приведите пример!! !
___________________________________
Придется учить сочетания ГЛАГОЛ +ПРЕДЛОГ, вот и все ..иначе никак.

Клавдия Фурсикова

Даже на русском понять трудно что бы спросить хотите. Читайте книги на английском, для начала простенькие, а главное пользуйтесь словарем English - English, я вообще не понимаю правила переведенные на русский, как по ним учить что то можно не понятно. Когда язык учишь о своем надо забыть и пытаться интуитивно чувствовать и конечно больше слушать разговорной речи. В английском много правил по принципу - потому что.

Ярослав Воронков

методичка по фразовым глаголам - железно есть такие, поищите. С примерами получается крайне наглядно и учится легко.

Нина

Проблемы с переводом возникают во вторую очередь, в первую, наверное, возникают с пониманием, что к чему относится. Переводить отдельно глагол, отдельно предлог и говорить, что по отдельности все понятно, это показатель низкого уровня понимания.
Надо научиться опознавать фразовые глаголы как единое целое и смотреть в словаре глагол+послелог. Для этого надо больше читать. Ну и пособия по фразовым глаголам.. .
Аналитический язык, что поделаешь, это в русском все внутри слова, там все снаружи ((