Екатерина Сазонова

Есть ли какие-нибудь права, защищающие внешний вид человека ???

У меня розовые волосы и выбрит бок .В колледже ко мне подходит директор и говорит, мол, девушка, меняйте свой внешний вид, перекрашивайтесь, мы не можем допустить вас до занятий, да и на работу вас никто не возьмет (работа преполагает общение с клиентами ) . Помогите отстоять свои права !!

Ainash

а что выразить себя можно только так?) ) я тоже в прошлом неформалка, но однажды попадаешь во взрослое общество со своими законами и к этому надо быть готовым. Есть определенные правила их надо соблюдать. придумайте себе новый стиль. или действительно купите парик и один нормальный костюм на работу. я тоже на работу одеваюсь иначе чем в свободное время и в этом нет ничего страшного.

Ан
Анна

Ваши права на безграничное самовыражение кончаются, когда вы попадаете в цивилизованное общество, а не в стадо тинейджеров. Цивилизованное общество предполагает уважение к тем людям, которые считают ваш вид вызывающим. На улицу и в магазин - хоть голой. Там на вас всем пофиг. А в учебном заведении и на должности извольте соответствовать.

Комментарий ниже доставил.) ) Посметрел бы я на этого человека, если бы он привел своего ребенка к педиатру с зеленой полувыбритой башкой.
Россия и так хрен знает что из себя представляет, давайте еще превратим ее в страну попугаев.

Ек
Екатерина

Это будет очень трудно сделать в нашем обществе, потому что в русском культуре совершенность отсутствует понятие "терпимости".
Ваша работа предполагает общение с клиентами, следовательно, ваш внешний вид должен располагать к себе, а так как мы живем не в Америке, то вам проще отступиться от ваших принципов, и изменить свою внешность так, как требует ваш работодатель. Розовые волосы - это конечно мило, но среди общества есть определенные рамки. Не хотите перекрашивать волосы в коричневый, черный, светлый - тогда купите парик, и одевайте его на занятия или когда работаете. А в сбодное время можно позволить себе и носки в дырочку и волосы розовые, и все, что хотите)) )

Оратору выше ответ: Россия - это уже стадо попугаев, но во внешнем виде, а в культурном плане. И порой "стадо тинейджеров" намного культурнее того, что мы зовем "нормальным обществом".

И удачи вам, автор вопроса)) ) Надеюсь, вы решите свою проблему)) )

Андрей Паршин

это надо посмотреть в конституции. . если в вашем прикиде нет ничего неприличного которое может оскорбить чувства других или выходит за рамки общепринятых норм. . то вы вправе выглядеть как хотите ведь это способ самовыражения у на которое у человека с рождения есть права. . такие как свобода слова, совести итд...

Анна Титова

Придумай себе новый имидж.
Оно надо тебе, чтоб на тебя пальцем показывали?
И другим ты нравиться не будешь, старушкой станешь-с татухами на руках и с проколотыми ушами-будет бе-бе-бе, так ведь?