Артём Снетков

Есть ли хоть один серьезный повод?

Есть ли хоть один серьезный повод думать, что из множества придуманных к сегодняшнему дню богов, хотя бы один действительно существует? Естественно, апеллирование к нашему незнанию с целью дать объяснение случайным мистическим образом серьезным поводом не является, равно как и апеллирование к эмоциям, желаниям, слабостям и прочие попытки отключить логику. Как и псевдоаргументы, имеющие своей основой идеи оголтелого антропоцентризма и антропоморфизма. Ну и непроверенные/непроверяемые слухи о чудесах тоже. Исключив эти три вида нечестной аргументации, получим ли мы в остатке что-либо, что можно было бы счесть серьезным аргументом?

Елена, так не видать покамест.
Надежда, упомянутый вами бог точно не единственный, я на одном дыхании могу перечислить еще с десяток богов не хуже. А с чего вы взяли, что он истинный, мне так вообще не понятно.

На
Надежда

Вау! Как витиевато! Вполне достаточно было первого предложения. Отчего ж не быть-то?

Юльсэн Нефедова

Да, есть очень важный серьёзный повод- получить точные знания о единственном истинном Боге и Его Сыне- Иисусе Христе, так как эти знания и применение их в своей жизни предоставят возможность жить вечно в Раю на земле. Что может быть серьёзнее и важнее в жизни каждого человека?