Александр Золкин

Про науку и религию. Опять серьезно!!!

Часто говорят что ученые врут (или их заставляют врать) о происхождении всего живого (теории эволюции, большого взрыва и т. п) . Если они врут, значит знают правду. Значит они знают что попадут в ад за такую глобальную ложь. Почему же тогда они врут???

Тина

4 октября 2007 г. Парламентская Ассамблея Совета Европы одобрила резолюцию, рекомендующую правительствам государств – членов СЕ не допускать преподавание креационизма как науки. В июне попытка принять такую резолюцию, озаглавленная «Опасность креационизма для образования» не увенчалась успехом. Переработанная резолюция за номером 1580 теперь устанавливает, что «главной мишенью современных креационистов, большинство из которых христиане и мусульмане, является образование. Креационисты стремятся к тому, чтобы их идеи были включены в расписание школьных научных предметов. Креационизм, тем не менее, не может претендовать на статус научной дисциплины» . Эта резолюция говорит также и о теории «разумного дизайна» , который квалифицируется как более рафинированная версия креационизма.
Более подробно: наберите в поисковик "Резолюция 1580"

Та
Татьяна

чтобы их не лишили финансирования.

Андрей Литвинов

Грешник сам заблуждаться рад и верит своему же вранью.

Артур Мухаметзянов

Система такая. Построенная на Лжи.
И нет разницы как врать. Главно врать, а чего не важно.

Диана С

Они не врут. зачем им врать о том, что доказано наукой. Врут те, кто страшит адом

Максим Нееми

Ада после смерти нет он при жизни а ложь это сеть диавола

Азад Гейдаров

какой смысл врать учёным?... наука наоборот разоблачает религиозную ложь....

Анна Овсянникова

Ты давай, давай, побольше серьезности. Так гляди и во Христа может уверуешь...

Иришка Ахмадулина

Верующие такого не говорят, с научной точки зрения у учёных о сотворении мира есть лишь гипотезы

Зоя Крупина

в основном ученные без религии и они не верят ни в рай ни в ад

Костя Травкин

Ну как можно серьёзно (ц) обсуждать такую чушь?
🙂

Денис Шапошников

Умные и серьезные, не противопоставляют науку и религию.

Николай Батагов

Предствляете, если наука подтвердит космическую эволюцию человечества и что Земля лишь этап этого развития, что будет?!.. Представляете, если человечество узнает, что оно бессмертно и их Путь через Землю лежит ТУДА в Беспредельность, что будет? ! .я имею ввиду - ВЛАСТЬ! С ней что будет: с чиновниками, армией, полицией и т. д. Они же тоже люди. Я не представляю. Одно скажу - пустьэто будет ТАЙНОЙ, как и сейчас. Жаль что религии потеряли своё предназначение. Приходится каждому плыть понаитию. Да, и наука не помощник.