Кирилл

Где больше догадок, у науки или религии?

Женя

Догадки - это признак мышления. Конечно же у науки.

Олег Захаркин

Смотря что понимать под "догадками". Если измышления - то у церкви, бо такую чушь молотят тоннами, никакой науке за такими беспочвенными предположениями не угнаться.
Если гипотезы, которые впоследствии подтверждаются - то, конечно, у науки. Ни одна религия еще ничего не смогла подтвердить из своих "догадок", обещают только, что после смерти нам все станет ясно. Почитайте рассказ "Жопа Хенка", он есть в интернете, там очень точно излагается суть любой религии. Вы получите миллион долларов, но только когда уедете из города.

Дмитрий

часто незнание скрывают ложью и это равноценно в науки и религии разница лишь в том что в религии познание это удел одиноких а в науки это почётнее но они всё же тоже одиноки

Инна Дягилева

хрена себе у тебя аватрка поцртреотичная

Дмитрий Желобецкий

Смотря как воспринимать "догадки". Может все те моменты которые наука еще не в состоянии понять и объяснить, религия как раз и догаживает.

Татьяна *****

У науки. Сначала догадки, потом поиски и доказательства или опровержение.
Религия - это создание новых законов морали на основании устаревших мифов других религий.

Вмваипаир

http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=23&idArt=1575

Почитайте статью, внимательно

Мария К

Одинаково

Надежда Серебрякова

Догадки- это в библии. . да, он там есть, но весьма примитивные.. . и теперь после научных открытий, христиане всехъ конфессий, пытаются выдать слова :"под кругом земным" за земной шар... но мы ведь знаем, что круг и шар это разные понятия. А стоит только сказать от лица науки, что земля плоская и солнце вращается вокруг, как сразу верующие скажут: "ну говорили же вам инквизиторы, что именно так и есть"...