Елена Петрова

Что важнее: религия или наука?

Алексей Ивахненко

Понравилась вам картинка ?

Наука нашу жизнь организовывает и поддерживает, а верующие только себя хотячт спасти и плевать им на всех учёных, которые им дали возможность здесь, в интернете вещать .

Они считают, что достижения науки не нужны и всех учёных их "божок" отправит прямиком в ад.

В "хорошего" бога верят, не в дьявола ли, брехуна ?

Светлана

Наука. Религия ничего не дала человеческой цивилизации кроме темных веков мракобесия, невежества и рабства.

Адрюшка Rush

Что важней, мужчины или женщины? Такой же вопрос

Александр Савинов

Что-то я ни разу не слышал, чтобы в результате молитвы загорались лампочки и летали самолёты . Ну акромя святого огня ерусалимского и ковра -самолёта багдадского... .
Однозначно НАУКА !

Ирина Корнелюк

Вера.
Наука пройдёт, земля сгорит и дела все сгорят на земле.
А вера во Имя Иисуса Христа Господа Бога приведёт в вечные обители и на новую Землю, где будет обитать правда!!!!

Валентина Король

Эти понятия должны дополнять друг друга, а не противопоставляться.

Антуанетта Чернецова

Наука конечно, если бы не наука мы бы все еще в шкурах бегали, были бы грязными и с вшами.
Да и вообще без науки, лишь молясь богу от болезней вымерла бы половина планеты. Хотя может это было бы и к лучшему представьте какой бы был генофонд на земле, все самые здоровые сильные и выносливые бы остались, не было бы так много стариков, сумасшедших и просто нежизнеспособных людей.

Анечка Предель

гражданин мошнин прославился еще тем, что попустил гопоте которая его забуцкала, своим святым прощением далее творить волю божью на большой дороге! вот эт подвег незабываемый!

а оспа это фигня--фигня эта оспа.

Любаня Смульская

Думаю наука, потому что, без науки не было бы нашей цивилизации. А религия это скорее всего дело веры. Верите ли вы в бога или нет. Еще я думаю что религия это корректный способ зарабатывать деньги и ничего больше. Смысла нет никакого. хотя у каждого человека свои убеждения, свои взгляды!

Игорь Окулов

НАУКА ПОГУБИТ ЗЕМЛЮ, А РЕЛИГИИ ПОГУБЯТ ЛЮДЕЙ! А что важнее - погубить землю или погубить людей - РЕШАЙТЕ САМИ.

Эльмира Никулина

Важнее ВЕРА.. . она абсолютный стимул к совершенству.

Екатерина С

Богу богово - а кесарю кесарево!! !
Серафим Саровский исцелял людей во время чумы и тифа!!!

Анатолий Самойлов

Знание.
А Воображение мать всему в творчестве и созидании.
Наука подтверждает Знанием и пониманием исследуют

Знание создало два вида учения. .
Духовный мир искуства: музыку, поэзию. литературу. Пьессы.. Художества.
И основанного на фактак- научные дисциплины.
Философия- мать всем наукам

Сергей Елькин

наука ничего не расскажет вам о вашем внутреннем мире, а Вы как бы вы не хотели не сможете видеть мир не иначе как через призму своей субъективности, своего субъективного мира, именно в нем и развивается религиозность, что может наука дать вам при произошедшем горе, ..наука очень важна для человечества, но зачем противопоставлять две разные сферы человеческой деятельности? они абсолютно не мешают друг другу и нормально образованный человек в состоянии с пользой объединять в своей жизни достоинства каждой сферы как науки так и религии Наука не даст вам счастья, даже если вас излечат о смертельной болезни.. . вас найдет другая... или вы собираетесь жить вечно?

Елена Доценко

Наука вышла из веры.

Алексей Михайлов

Не, ну тут кагбэ вопрос уже предполагает правильный ответ.. .
Но всё же - в таком виде, в котором наука сегодня - она тоже не особенно-то и нужна.. .
Толпа маститых старперов, выбивающих правительственные гранты на высосанные из пальца исследования.. . они хоть что-то действительно нужное за последние двадцать лет создали?..

Александр Лазарев

" Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. " - Экклизиаст 12 : 12,13. ---Важнее знания о Боге и исполнение Его законов !

Ев
Евгений

Одно другому не мешает

Елизавета Косарева

Несравнимые понятия. А к Батюшке Серафиму вся Россия ездила за наукой и утешением. И на столбе он не стоял: вы не компетентны .

Attila

Если бы мы не разделяли эти 2 понятия, а объединили бы их, мы бы жили по другому.

Руфат Гулиев

учёные бывают психами, знающие Бога бывают лекарями.... и наоборот

Вадим Суслин

То, что даёт полезный результат. А это наука.

Александра Распертова

Только глупые верующие люди которые отвечали выше могут сказать что религия выше или обратное что наука нужнее.. .
На самом деле наука является частью религии и джахили (глупцы) не войдут в рай. Пророк (мир ему) говорил что час учение науки выше 100 ракатов намаза, тем самым приравнивал он науку молитве и сказал что лучшая милостыня это учить других науке, тем самым приравнивая науку Зекату.

Татьяна

наука

Наталья Саглаева

Примерно одинаково, и те и другие делают одно и то же, ищут истину, только каждый по своему. Подробнее можете посмотреть в "Теории системных миров"

Viktor Eremkin

Наука!

На
Наташа

Было бы интересно посмотреть на их сочетания, Iphone в виде креста, и умная туалетная бумага с заповедями.

Анна Ситикова

Наука от религии зависит.