Религия, вера
Чья победа религии или науки?(преамбула внутри)
Проведя свыше 1500 эксперементов итальянские учёные обнаружили что нейтрино могут иметь скорость выше скорости света. Это не первый феномен астрономы давно наблюдают что некоторые туманности расширяются с большей скоростью чем скорость света. Скорость света является по утверждению Эйнштейна максимально-возможной скоростью во вселенной. многие люди в своих доказательствах отстаивая научное мировозрение приводят Теорию Эйнштейна как венец Научной мысли-как нечто незыблемое как абсолютную истину. И тут она пошатнулась. Но пошатнули её не религиозные деятели, а сама же наука. Так что получается что если самой наукой будут отвержены все ранее полученные научные истины на которые сегодня у многих людей опирается мировозрение. Наука всё равно права. Или всё таки правы религиозно настроеные люди ведь вере в бога врят ли будет найдена альтернатива....Вот и вопрос опровержение науки наукой это победа религии или науки?
религия свою задачу выполнила... .
она давала мифологическое объяснение мироустройства. .
время сказок прошло
пора развиваться и науке
Примечание: как и везде в научной среде есть истина и "официальная точка зрения"..
иногда они не совпадают
время сказок прошло
пора развиваться и науке
иногда они не совпадают
Наука давно уже не спорит с религией.
Благодарю за вопрос. Начну с того, что говорить что наука была побеждена тем что одна из Аксиом её оказалось неправдой, неверно. Эйнштейн отстаивал теорию относительности, того что время относительна и зависит от скорости и объема объекта. вот эту теорию пока что ученые не опровергли так что говорить будто тем что нейтроны быстрее света уничтожается одна из главных элементов науки не совсем корректно. Это было предположение Эйнштейна и все. а насчет того кто победит, наука или религия, то думаю что и тут вопрос не правильный ведь по сути наука и религия ищут одно и тоже ---Алетию (Истинность).
А кто создал это уникальное устройство ( я имею в виду Человека) по переработке такой массы информации, способу получения и выработки энергии. Откуда ученые "берут" эти научные открытия. Над нами стоит НЕЧТО.
Когда-то назвали это нечто Богом и устрашают, подчиняют народы.
И все таки впереди НЕЧТО, а потом наука.
Наука всегда сделает только то, что ей прикажут. Пусть наука попробует приказать.. . и тогда, клянусь, я стану атеистом. Ты думаешь, что так сложно было расшатать этот А-научный мир? Главное - найти точку опоры...
наука и религия по сути разные вещи (религия-пробуждает в человеке хорошие качества, наука даёт факты)
Андрей Лёвкин
Скорее пытаются
Эти данные о сверхсветовой скорости ещё надо исследовать дополнительно на других ускорителях. Однако один из них пока что не функционирует надлежещим образом, другой недостаточно точен. Но даже если эта инф. подтвердится, это не будет означать ни превосходство науки, ни правоту религии. Да истинно верующие и не отвергают научные изыскания, если они обоснованны, а не "притянуты за уши".