По
Полина

Навуходоносор, царь Вавилонский и Слово Божие, не одно и тоже?

Иеремия 27:6 И ныне Я отдаю все земли сии в руку Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и даже зверей полевых отдаю ему на служение.
7 И все народы будут служить ему и сыну его и сыну сына его, доколе не придет время и его земле и ему самому; и будут служить ему народы многие и цари великие.
8 И если какой народ и царство не захочет служить ему, Навуходоносору, царю Вавилонскому, и не подклонит выи своей под ярмо царя Вавилонского, --этот народ Я накажу мечом, голодом и моровою язвою, говорит Господь, доколе не истреблю их рукою его.

Откровение 19:11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'.

СЛ
Света Лукичева

Нет. Иоанн в первой главе своего Евангелия объясняет, кем было Слово. «И Слово стало плотью и пребывало среди нас, — пишет апостол, — и мы видели славу его, славу сына единородного у отца» . Иисус — «Слово» — жил на земле, и его видели многие люди. И в Откровении Иисус описывается как победоносный царь, готовый навести порядок на земле.
Навуходоносор, вступил на престол в 624 году до н. э. За 43 года правления Навуходоносор создал империю, включившую в себя земли, которые некогда занимала Ассирия, и расширил свои владения, присоединив к ним Сирию и Палестину вплоть до границы с Египтом.
В четвертый год правления (620 год до н. э. ) Навуходоносор подчинил себе Иудею (4 Царств 24:1). Спустя три года иудеи восстали, и вавилоняне осадили Иерусалим.
. Навуходоносор снова осадил Иерусалим и в 607 году до н. э. разрушил городскую стену, сжег храм и уничтожил город. Навуходоносор увел в плен почти весь народ и перенес в Вавилон все остававшиеся в храме принадлежности.

КШ
Ксения Шнайдрук

Похоже вы не знаете о чем это пророчество, причем и одно и другое. Интересно зачем Вы соединили эти два понятия.

Похожие вопросы
Библия слова Божье?!
Может надо восстановить строительство Вавилонской башни под Божиим руководством?
Может надо восстановить строительство Вавилонской башни под Божиим руководством? Чтобы стали понимать друг друга!?
Возможно ли Царство Божие на земле, как на небе, чтобы Единый Царь царей всеми правил? Согласны молиться об этом?)
Почему "Божьему слову" верят на слово )))?
Слово Боже це Библия
Физика или слово божье ?
Уничтожить все банковские пирамиды? вавилонскую башню. это воля Божья?
В одной песне поется Боже, благослови Америку, в другой -Боже, царя храни. Всевышний в замешательстве?))
имя грядущего царя как думаете какое будет имя у грядущего царя божьего избранника