Ирина Липейкене

"Постановлением об организации розничной торговли" категорически запрещено требовать оставлять сумки при входе в магазин

Где найти это постановление я часа два искал не нашел. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Андрей

Такого Постановления нет. Но вы можете сослаться на ст. 421 ГК РФ. Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора ( в данном случае хранения) не допускается. Заставляя сдавать сумки в камеру хранения, работники нарушают принцип свободы заключения договора.