Антон Суворов

Как рассчитать штраф за перегруз на ось три тонны, если гаи посчитало 436991 тенге ?

Остановили мужа на трассе Кустанай -Щучинск и по весам показало перегруз три тонны, выписали штраф 465991 тенге, через час пересчитали и вышло 436991 тенге, машину не выпускают пока не оплатит штраф. Насколько эта сумма законна ?

А*
Алексей *******

Для расчета воспользуйтесь Постановление Правительства Республики Казахстан "Некоторые вопросы, регламентирующие проезд автотранспортных средств по территории Республики Казахстан". (Там где в приложении есть "Ставки сбора за проезд автотранспортных средств по территории Республики Казахстан").

Игорь Игорь

разве ГАИ назначают сумму штрафа? и тем более такой большой, три штуки баксов, надо весы проверить сперва, поди обманывают