Иван Богомолов

дали штраф за перегруз

такой вопрос. грузовая машина с максимально допустимой общей массой 18т и грузоподъемностью 9т проходила весы, в результате взвешивания по задней оси был перегруз на 100 кг, имеют ли право дать штраф? ? существуют ли какие-то допустимые отклонения?

Владислав Плиско

Допускается 10% от общей массы автомобиля.

Ic
Ice

не знаю такого параметра как "максимально допустимая общая масса". Вот "максимальная разрешенная масса автомобиля" это я понимаю, а чего ты там спрашиваешь - филькина грамота