Сергей

Зачем они дали штраф?

Ехал на работу на велике и на пешеходном переходе стояла дорожная
полиция меня пропускала ну я и проехал, потом они начали мне сигналить, я
сперва не понял, а это они за мной поехали и остановили меня, говорят
что ты ездишь как в деревне, надо велик катить по тратуару. . .пробили
по базе и сказали сейчас составим протокол раз не понимаешь, я говорю а
может на первый раз предупреждение? они промолчали. . .я говорю им-не ну
я видел по городу все так ездят. . .а менты-кто все? всех не поймаешь. .
. дали штраф 380 рублей оплатить в течении месяца. . .почему они не
могли ограничиться предупреждением? настроение на весь день испортили, или они разозлились что я их не пропустил?

Анна Матюшенко

работа такая

Игорь Козлов

протокол составили? написал что не согласен, писал бы что катил или это не тротуар.

Станислав Батвиловский

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:
По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. По правому краю проезжей части. По обочине. По тротуару или пешеходной дорожке.
т. е. ты должен был ехать по дороге. И только если это например парк и дороги нет, мог ездить по тротуару. При этом если ты спешился, то наоборот.