Ольга Даньшина

Дали штраф на велосипеде?

Ехал на работу на велике и на пешеходном переходе стояла дорожная полиция меня пропускала ну я и проехал, потом они начали мне сигналить, я сперва не понял, а это они за мной поехали и остановили меня, говорят что ты ездишь как в деревне, надо велик катить по тратуару... пробили по базе и сказали сейчас составим протокол раз не понимаешь, я говорю а может на первый раз предупреждение? они промолчали... я говорю им-не ну я видел по городу все так ездят? а менты-кто все? всех не поймаешь... дали штраф 380 рублей оплатить в течении месяца... почему они не могли ограничиться предупреждением? настроение на весь день испортили

М Куз

Лохи - кормильцы гаишников.

Евгений Грачев

А зачем останавливался? ты же на велике они бы не догнали по дворам )

Замира Кушакова

Правила учи. На велосипеде нельзя ездить только по скоростным автомагистралям. А если по переходу поперёк дороги проезжал то да, надо пешком вести велик

Юлия Спиридонова

Если переход нерегулируемый опасный (зебра) , то нужно пешком - так безопаснее.. . Ездите по дорогам. Там спешиваться не надо. И водители пропускать обязаны по правилам. А вообще - мог бы проигнорировать и уйти. Не догнали бы. Столько вариантов для ухода (по тротуарам, встречке, через подземные/наземные переходы, лесопарковые зоны, пересечёнку) . Даже на мото не догнали бы. Не говоря уж о пешком.

Елена Шаломеева

в протоколе какой документ вписан?

Жанна Ямбаева

вообще сейчас минимальный штраф 500 р! так что тут надо смотреть реквизиты! и проверить есть ли вообще такой штраф! а то может левых бланков набрали и ставят там свой личный счёт!

Людмила Абазина

Чего? Это где надо велик по тротуару катить? Я не понял самой ситуации. Лучше обрисуйте на http://www.sxemka.com/ а картинку вставьте.

Юл
Юля

учи пдд, давайте будем соблюдать правила уважаемые участники движения -пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты и автоводители.. .
А по человечески, конечно неприятно могли бы и отпустить на первый раз