Поликарп Матвеич

Как вылечить сильную ангину?

Мария Дроненко

Ангина лечиться только антибиотиком, возможно и не одним и в уколах.

Га
Галина

Сильную наверно только антибиотиками!

Better Fellow

полоскать каждый час горло по схеме: сода1 час, соль2 час, тамтум верде (например) 3 и так весь день, + антибиотик, плюс обильное питье, постельный режим

Зилола Туйчиева

Лекарствами, пейте час, молоко горячее, малину, мед... ну как обычно.

Chupa Chups

самое первое - каждые 2 часа полоскать горло теплым слабым раствором соли с йодом (1-2 капли на стакан). инфекция в горле будет вымываться. после полоскания можно сосать фарингосепт (но это полумера) . а антибиотики и витамины должен назначит врач. и помните, что ангина опасна осложнениями, поэтому лечитесь обязательно! ! здоровья вам!

Жека

идите к врачу. а то гнойная будет

Алена Колодина

Не занимайтесь самолечением, бегом к терапевту. Я так долечилась один раз самостоятельно, что слегла в больницу с ангиной, ко всему с последствиями. Но больше всего-я не могла ни пить ни есть, так как жутко больно было глотать. Я тогда очень хотела яблочного сока, купила аж 3-х литровую банку, и сидела ревела над ней что не могу пить. Врагу не пожелаешь такой ангины.

Наталья Матросова

Тут только антибиотики спасут. Врач обязан назначить

Светик Новикова

Никаких полосканий содой и йодом. Сода сушит слизистую, а йод ее разрушает. Раствором поваренной соли: чайную ложку на полстакана воды. Раствором хлорфиллипта очень хорошо полоскать. Убивает многие бактерии.
Но, конечно, нужен антибиотик.

Екатерина Королькова

Я ангину, даже гнойную, лечу так. Отвариваю картофель в мундирах, складываю из в полотенце, немного толку, сбрызгиваю водкой, сворачиваю шарфом в несколько слоев и прикладываю к шее, должно быть горячо, ну только так, чтобы удержать можно было. Когда начнет остывать, пару слоев шарфа разворачиваю и опять прикладываю. Очень помогает!!!! Ну и, конечно, полощу содой, брызгаю Ингалиптом, леденцы всякие от ангины тоже не игнорировать. Выздоравливайте!!!!