Тут, к сожалению, без антибиотика не обойтись.
"Зинат" (250 мг) - 1 т х 1р/д = 3 дня
"Оциллококцинум" - по 1 дозе х 2 р/д = 3 дня давать в отрыве от еды и питья мин. за/после 30 мин.
"Сангвиритрин" или настойка прополиса - 1 ч. л. на стакан теплой воды = полоскать после еды 4-5 р/д
Облепиховое масло - мазать миндалины после каждого полоскания (я обычно наматываю ватку на ручку столовой ложки, опускаю в масло и мажу ребенку горло) .
"Бифиформ" - по 1 т х 2 р/д (выпить все таблетки, принимать и после болезни тоже, это восстановительная терапия для ЖКТ после антибиотиков)
Обильное кислое питье (клюквенный морс, чай с лимоном)
Почитала ответы других людей в Вашей теме: "Эритромицин" - ни в коем случае, от него даже у взрослых жуткий понос, "Люголь" сжигает слизистую, это вообще прошлый век!! !
Выздоравливайте!!!
Детское здоровье
Как за 3 дня вылечить катаральную ангину ребенку 6 лет
не знаю, что такое катаральная.
Обычную ангину я вылечила как-то за два дня. Подруга привезла из Башкирии мёд с домашней пасеки. Три раза в день по столовой ложке, держала во рту до полного рассасывания. Сильнейшую боль, как рукой, сняло после трёх ложек. Ещё два дня принимала на всякий случай.
Может, сумеете такой мёд достать.
Раствор люголя смазывать горло (тяжело, но эффективно) .
Эритромицин (детская доза), полоскание ромашкой, фурацилином, содой, теплое питье чай с малиной.
Ребенку не знаю лучше так не торопится, я например избавляюсь от болезни с помощью барсучьего жира и молока, горло полоскать фурацилином или мылом хозяйственным вообще супер. Я каждое лето волею ангиной
полоскать очень часто настойкой прополиса или ещё чем нибудь, сам всё время болею ангинами, поэтому знаю и еще брызгать ингалипт, потом выплюнуть
За три дня помогут антибиотики последнего поколения, местное и симптоматическое лечение Но стоит ли так торопится, ведь в таком случае возможны серьезные осложнения на других органах, таких как сердце или почки. Она Вам надо?