Павел Терехов

Каковы симптомы отравления ртутью (Hg) при попадании во внутрь организма? Как вывести?

Случайно получилось, что маленькая доза ртути попала в желудок. Пил много воды. Уже прошло 12 часов, чувствую себя нормально.

1. Каковы перспективы и опастность?
2. Как вывести?
3. Признаки отравления?

Светлана Шатохина

Ничего уже не будет, прошло 12 часов. Ртуть не так опасна при попадании внутрь, как её пары. Я очень сильно отравлялась на работе парами ртути: сильная слабость, тошнота, металлический привкус во рту. В слове ОПАСНО букву Т писать напрасно!!!