Юляша Чернецова

что делать если случайно зарядил в пневматику две пульки? можно ли выстрелить? испортит ли ствол?

Се
Семён

Шомпол взять и выбить их. Аккуратненько. Он в том числе и для этого, не только для чистки. И маслица капнуть, чтобы легче шло.

Kirk Masaloff

Если пневматика мощная, то выплюнет как за здрасьте. Если не особо мощная, то шомполом вытолкни. Только шомпол желательно "правильный", либо в пластиковой оплетке, либо латунный, чтоб шомполом ствол не попортить. От свинцовых пуль стволу ничего не сделается.
Читал о таких случаях, когда ствол чуть ли не на половину пулями забивали, пытаясь вытолкнуть застрявшие одну-две-три пули. Вот там начинается интересное. Либо приходилось выплавлять "пробку" из свинца, либо высверливать свинец самодельными приблудами из шомпола.

Ни
Николай

Полностью согласен с _Alex_ом. А то что насчет "маслица капнуть" советуют - прочитай сначала про дизель в ППП, а потом уж решай, надо ли тебе оно.
Ну и насчет "спицей выбей" - надеюсь, у тебя нет под рукой стандартного ижевского шомпола - он простым возвратно-поступательным движением может тебе нарезов в стволе добавить. Херовых. Ибо закален лучше ствола.

Аня Лазарева

Стреляй! Полетит не далеко.

Сергей Меньшов

хоть пять зхаряди стрельнет! если же вдруг застрянет что мало вероятно ро спицей выбей и не грузись такими мелочами -это пневматика а не огнестрел !