Анна Андреева

что делать при получении травмы от пневматики ( выстрел в палец холостым в упор!)

Ладо Гигиташвили

В травмпункт обратитесь.

Sw
Sweet

Ехать в травмпункт. Делать снимки, вытаскивать патрон, если остался в тканях

Роман Манышев

Фотографию не выложите? В личную почту. Так могу только сказать, что если округлой пульки с диаметром 4,5 мм не было, отделаетесь вероятнее ушибом пальца выстрелившего под давлением углекислого газа. Если пулька там была -не есть хорошо. Фиксируйте палец повязкой с синтомициновой эмульсией и сходите к травматологу ( если пулька подкожу попала или просто - есть повреждение и/или болит сильно ). Возможно, там рентгенорамма понадобится. Не знаю всей картины и Вашего описаия - точнее не могу сказать! Смотреть надо...

Виталий Галкин

Если выстрел холостой, и нет сильных повреждений мягких (разрыва) - просто приложить лед