Павел Мольков

Что делать при травме груди

Всем привет. Прошу прощения за беспокойство. У меня такая проблема: я занимаюсь каратэ и во время последней тренировки (в субботу) мне повредили область груди. Боль ощущается периодически либо когда я напрягаю грудную клетку либо когда делаю глубокий вдох/выдох. Нет никаких ссадин, покраснений, синяков и т. д. Уже второй день не могу нормально двигаться и дышать. Сразу после тренировки приложил лед к месту травмирования. Что делать не знаю, помогите пожалуйста. Заранее спасибо всем, кто ответит.

Олег Румянцев

К врачу вам надо.
Могут быть необратимые изменения.

De
Denis

К травматологу, срочно!!!

Альберт Пак

Возможно над кол или даже перелом ребра, лучше рентген сделать

Мария Безпалько

это или повреждение глубоких солоёв мышцы или трещина в ребре. ничего серьёзного и через 1-2 недели придёшь в норму. главное сейчас не перенапрягаться!

Дарья Бекишева

трампункт и срочно работает 24 часа!

Михаил Сергеевич

Надо делать рентген груди, можно также сделать УЗИ.

Татьяна Хатькова

а ничего уже не сделаешь
то что лёд прикладывал-это хорошо,
ушиб рёбер (возможно перелом)
через месячишко- всё заживёт,
а с тренировками придётся повременить,
да боль тебе этого и не даст,
обезболивающее "глотать" не советую

если проблемы с дыханием-то возможно ушиб лёгкого
тогда лучше к доктору

В@ня Комягин

Сделайте рентген.