Андрей Буробин

Чем отличается дуршлаг от сито?

Юлия Неизвестная

сито это сетка с мелкими дырочками для просеивания продукта, а друшлаг (или как его там) это большие редкие дырки чтоб вода проходила а продукт задерживался

Тимофеева Анна

сито

дуршлаг

Андрей Голованов

размером дырок

Юлия Козлова

Дуршла́г (от нем. durchschlagen — пробивать насквозь) — предмет кухонной утвари в виде маленькой кастрюли или ковша с отверстиями на дне (а иногда и по бокам) . По своему предназначению подобен ситу.