Marie_O

Как правильно называется ПРО израиля? Железный купол, или дырявый дуршлаг?

Ан
Анатолий

Стрела Давида.

Анютка Крошка

Российские специалисты не могут давать команды большинству гражданских спутников и российскому сегменту МКС
14 ноября 2012 | 18:09
Причиной этого является обрыв кабеля в районе Щелковского шоссе в Подмосковье, сообщил РИА «Новостям» источник в ракетно-космической отрасли. "Уже два часа отсутствует связь с гражданскими наземными измерительными пунктами (НИП) на территории России. Специалисты не имеют возможности управлять гражданскими спутниками и давать команды на российский сегмент МКС, они видят экипаж и могут с ним поговорить, но команды отправить на российский сегмент не могут", - сказал собеседник агентства. По его словам, кабель, на котором произошла авария, принадлежит провайдеру "Комкор".

Ксю

Купат Борзель. По сообщениям перехватывает более 90% неуправляемых ракет ближнего радиуса. Купить его мечтают многие страны, но пока они его не продают даже Америке. Дело в том, что их пока мало и они дороги, поэтому уничтожают только те ракеты которые летят в цель. Они автоматом высчитывают траекторию. Кроме того они создали еще ракету Хец (стрела) перехватывающую стратегические ракеты, а так же успешную систему защиты танков и самолетов от ракет.

Арина

Железный фуфел))))))))) Американский налогоплательщик оплачивает 20-25% оборонных нужд Израиля. Беспрецедентная ситуация, что 26% из трех миллиардов долларов гарантированной ежегодной помощи им разрешается потратить в Израиле и для заказов израильским фирмам. Израиль получает от США почти любые системы вооружения, а США за них платит. Беспрецедентно и то, что израильские компании имеют одинаковый с американскими компаниями статус во всем, что касается закупок оборудования для нужд американских вооруженных сил. Благодаря давлению Конгресса, США зачастую оплачивает 50% израильских военных исследований и проектов разработки вооружений, даже если они не имеют отношения к американским оборонным нуждам. Последний пример – система защиты от ракет ближнего действия «Железный купол» - проект узко локальный, и нерелевантный для американских вооруженных сил. Да и сомнительной эффективности, хоть отведенные средства там давно перерасходованы.

Юлия

А ты слетай-слетай.. . Попробуешь, как он там, дуршлаг.. . Заодно и нам расскажешь потом. Если вернешься...

Настюшка

Этот, как вы выразились "дуршлаг", нам каждый день жизнь спасает! Почему Вы настолько жестокие?!

Владимир

Жестоки кстати не только к чужой стране - Израилю (с его неоднозначной политикой, да плюс еще антисемитизм)
Но и к собственным соотечественникам
Вот недавно тридцатилетний юрист Виноградов расстрелял 6-х коллег по работе
У него на странице В Контакте было что-то вроде манифеста на тему что пора Землю избавлять от человечества
Нашлось много поддержавших и в целом одобривших
Хотя посмотри эти одобрившие на трупы, кровь, плачь родственников, старые видекадры из жизни жертв
...нереализованные жизни, бессмысленно оборванные каким-то психопатом.. .
Железный купол судя по всему справляется неплохо
...но в Секторе Газа такого нет, зато есть кадры раненых детей после израильского обстрела...