Юл
Юля

Как развить креативность?

Татьяна Татьяна

Желая развить креативное мышление надо:
- Воспринимать себя как человека творческого и разносторонне развитого;
- Быть человеком независимым и уметь противостоять внешним требованиям;
- Быть способным оспорить чужие предположения, а также иметь готовность и желание действовать путём «А что если?!» ;
- Быть любознательным, восприимчивым, непредубежденным, готовым к чему-то новому;
- Быть энергичным человеком, легким на подъём;
- Иметь проницательность и наблюдательность;
- Уметь совмещать несовместимое;
- Уметь преподнести свои идеи и мысли, убедить человека;
- Обладать чувством юмора и игривостью…
Займитесь чем-нибудь творческим. Самое простое — это фото. Снимайте всё, что считаете интересным.
Перед сном пофантазируйте: путешествуйте в будущее, придумывайте какие-нибудь истории. Это всё равно что писать книги, только в своем воображении.
Очень хорошо влияет на творчество красота. Постарайтесь увидеть её везде - даже в куче мусора.
Интересуйтесь всем, ходите в новые места. Разнообразие информации и впечатлений расширяет горизонты вашей креативности.
При просмотре фильмов и прочтении книг — придумывайте на ходу продолжение.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]