Алексей Куликов

кто такой Архимед. как его зовут, когда родился и т. д. и его изобретения

быстреееее

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Wikipedia в помощь

Vladimir Konovalov

Архимедовы штаны во все стороны равны

Лидия Ежова

у вас гугл, яндекс и рамблер сломались??

Алексей Иванов

какая нынче шкалота тупая Архиме́д (Ἀρχιμήδης; 287 до н. э. — 212 до н. э. ) — древнегреческий математик, физик и инженер из Сиракуз. Сделал множество открытий в геометрии. Заложил основы механики, гидростатики, автор ряда важных изобретений.

Настя

Архиме́д (Ἀρχιμήδης; 287 до — 212 до .) — древнегреческий математик, физик и инженер из Сиракуз. Сделал множество открытий в геометрии. Заложил основы механики, гидростатики, автор ряда важных изобретений. Архимед прославился многими механическими конструкциями. Рычаг был известен и до Архимеда, но лишь Архимед изложил его полную теорию и успешно её применял на практике. Плутарх сообщает, что Архимед построил в порту Сиракуз немало блочно-рычажных механизмов для облегчения подъёма и транспортировки тяжёлых грузов. Изобретённый им архимедов винт (шнек) для вычерпывания воды до сих пор применяется в Египте.

Архимед является и первым теоретиком механики. Он начинает свою книгу «О равновесии плоских фигур» с доказательства закона рычага. В основе этого доказательства лежит аксиома о том, что равные тела на равных плечах по необходимости должны уравновешиваться. Точно также и книга «О плавании тел» начинается с доказательства закона Архимеда. Эти доказательства Архимеда представляют собой первые мысленные эксперименты в истории механики.

Лидия Бурлакова

Ну тело погруженное в воду.. . Дальше ясно. 🙂