Кошк@ Рёв@

Что такое РОД в понимании христиан? (Род лукавый и развращённый, не прейдёт род сей и т. д).

Марианна Александрова

НаРод - в реинкарнациях. Дан. 12,2.

Алена Новикова

человеческий род, других нет и не было...

Башир Катиев

"Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет". Родом называет не тех, кои тогда жили, но все поколения верующих. Ибо Писание называет иногда родом и тех, кои сходны в нравах, например: "Таков род ищущих Его" (Пс. 23, 6). Поскольку Он сказал, что имеют быть смятения и войны, и перемены как в стихиях, так и в самых предметах, то, чтобы кто не пришел к мысли, не рушится ли когда-нибудь и христианство, Он говорит: нет! род сей, то есть род христиан, никогда не прейдет. Небо и земля изменятся, а слова Мои и Евангелие Мое не рушатся, а пребудут навсегда, хотя бы и все поколебалось, и вера в Меня не оскудеет. Отсюда видно также, что Церковь Он предпочитает всей твари: ибо тварь изменится, а из Церкви верных, равно из Его слов и Евангелия, ничто не погибнет.
Толкование блаженного Феофилакта, архиепископа Болгарского на Евангелие от Луки // http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/feofil_bolgar/luka/txt15.html

Альберт

род лукавый и т. д. , т. е. те, кто может не состоять в кровном родстве между собой, но их поступки совершены в духе поступков дьявола: " 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи"(Иоан. 😎. Не прейдет род сей, значит то поколение людей.