Инна Жуманиозова

Почему к ноутбуку подключаются не все мониторы? Половина пишет: "Out of range"

Елена Кочергина

Out of range это с разрешением экрана проблема, к примеру если на ноуте стоит разрешение по умолчанию высокое, а монитор поддерживает максимум среднее, то поэтому он и не стыкуется. если на ноуте разрешение понизить то должно заработать

Юлия Лысенко

Обычно на ноутах видеокарта расчитана на два монитора и не более

Витя Шаталов

Потому, что конкретный монитор не поддерживает видео режим, установленный на видеокарте.

Павел Старченко

Это сообщение означает что параметры видеосигнала вышли за предельные для монитора, чтоб это исправить, необходимо ручками настроить разрешение и частоту видеоадаптера. Это из-за того, что нет драйверов для данных мониторов. Изменить параметры можно безопасном режиме.