Оксана Гагарина

Диета Агапкина. Напишите меню. Что за диета? Напишите меню

Jackk

Сергей Агапкин предлагает позабыть о вредных продуктах: о фастфуде, газированных и алкогольных напитках, модифицированных жирах. В центре внимания должны находиться продукты, богатые пищевыми волокнами. Однако Агапкин не слишком приветствует введение пищевых добавок (к примеру, отрубей, оптимальная суточная норма которых составляет 20-30 г) – если есть такая возможность, предпочтение стоит отдать свежим фруктам и овощам, а также крупам (в приоритете бурый рис) . Дело в том, что отруби избавляют организм не только от вредных, но и от полезных элементов, что крайне нежелательно.

Агапкин твердо уверен в пользе кисломолочных продуктов – они очищают наш организм, попутно обогащая полезными элементами. К сожалению, далеко не всем они подходят – при повышенной кислотности желудочного сока употребление кисломолочных продуктов нужно ограничить.