Анна Аверина

Проблема с правым ухом

Есть проблемы с правым ухом, не понимаю что это, у меня внутри правого уха при сильной громкости/раздражительном звуке/при чистке уха начинает дрожать баранная перепонка . Если я к примеру слушаю музыку в наушниках, она начинает дрожать, когда выключу музыку в ухе появляется шум на пол секунды и исчезает .
Был у врача, отправили меня на Аудиограмму, но я пока там не был, на днях пойду, врач вообще сам не знает что это . Слух у меня хороший, но это дрожение выводит ...

Вот на счёт усталости, это да, меня уже две недели как не отпускает чувство усталости, клонит ко сну ...Так вообще дрожит 2 года
у меня, но вот вчера купил новые наушники ( до этого три дня не слушал музыку ) и началось сильнее обычного дрожать, чаще я бы сказал, ну на упаковке было написано что нельзя слушать на полной громкости ...
Вообще я слушаю компьютерными наушниками, не вакуумные, я знаю о их вреде, но как бы ни было странно, в вакуумных всё норм 😑

Галина Лебедева

При прослушивании громкой музыки в наушниках, отрофируется слуховой нерв, отсюда вибрация барабанной перепонки, шум в ушах и в следствии понижение слуха со временем, Поэтому вывод нельзя долго слушать музыку в наушниках, последствие это неврит -отрофирование ушного нерва.

Толкователь Снов

о самой серьезной угрозой для вашего слуха являются вакуумные наушники, которые плотно прилегают к стенкам слухового прохода и направляют звук четко на барабанную перепонку. При регулярном прослушивании музыки в такого рода наушниках в течение 3-4 лет вам грозит потеря слуха 1 степени.

Музыку в наушниках-вкладышах можно слушать не более, чем 30-40 минут в день, а с обычными наушниками — не более 1 — 1,5 часа. При этом громкость не должна быть максимальной, достаточно 60%.

Когда громкость в наушниках повышается, усиливается давление на среднее ухо, что может привести к деформации барабанной перепонки. Если такое произойдет, и она травмируется, может произойти кровоизлияние в слуховой аппарат. При этом страдает не только слуховой аппарат, но и центральная нервная система. Поэтому наушники и слух — не единственные участники этого процесса. В частности, человек может стать раздражительным, он может часто чувствовать слабость и усталость.