Антон Юмаев

Помогите! У глаголов в прошедшем времени 2 суффикса ???

Анастасия

да нет походу, только 1 "л"
Глаголы прошедшего времени имеют суффикс – Л: стоял, осветило, задумалась.
Глаголы прошедшего времени в единственном числе изменяются по родам, принимая соответствующие окончания: решил – решила, решило; отцвёл – отцвела, отцвело, дошёл – дошла, дошло.
Глаголы прошедшего времени всегда стоят в том же роде, что и имена существительные, с которыми они связаны.