Нина Серебренникова

Мы живем так уныло потому что россияне не хотят работать, как немцы или японцы. На гос-во надейся, да сам не плошай?

Ал
Александр

А не слышал что японцы, южнокорейцы и китайцы от такой работы как у них часто из окна выбрасываются. Суицид себе устраивают.
А зачем нам здесь такое предлагаешь?

Танюшка Лукина

Зарплаты в 5 раз ниже чем в европе, если не больше. Кто же будет работать

Людмила Изюмская

Глупость молотишь. Кто же за дарма работать будет? Интузиасты кончились. Остались прагматики. За вши работать не хотят. У немце и японцев совсем другие рынки. Там заинтересованность у людей в хорошей работе, потому как там хозяин не борзота, обдирающая работягу до нитки.

Любовь Дударева

Работать-то хотят.
Только желательно не бесплатно. А то некоторые недобросовестные работодатели своим работникам с января-месяца зарплату не платят-с.

Marishka

если вы мне объясните смысл работы за 5-10-15 тыс, при кв-те 10 тыс. , то подумаю... как-то так.

Андрей Кукарин

по конституции -имели право на труд -а сейчас в столицах то работу не найдешь- а уж в маленьких городах -и подавно-требуют с только что окончившего институт-техникум -училище- опыт работы -какой опыт -если он по данной специальности и не рабатывал и дня-так что -а государство -как мачеха -а не родная мать-сбросило с себя все обязанности- даже не может сохранить то что =годами создавалось-растеребили все предприятия -и чем гордятся - что народ нищает все больше и больше-обвиняя -что работать не хотят-вот и посудите сами -Россия большая -места много -людей миллионы- а работать то не кому-так ли виноват народ -создавали бы что то- и народ бы работал-

Са
Сашка

Почему "мы"? Если вы так живёте, то это не значит, что так живут все.

Ss
Sssss

в какой то мере я с вами согласна. люди все ждут улучшения условий жизни, а сами ничего не предпринимают для этого. Разумеется так случается не везде, но в большинстве случаев люди просто ждут подарка судьбы. Вот, например, я живу не в городе, а в селе, и у нас большая часть мужского населения в магазин заходит за водкой и "снежком" ...хотя при желании работу найти можно всегда

Денис М

Зато у нас в кремле труженники по 200 мл. в год получают и мы рады за них.... хоть кто то работает в поте лица!