Алексей Туманов

какие документы надо предоставить инспеткору по трудовым спорам

Imamidin Uulu Alymbek

Если Вы хотите обратиться с жалобой на своего работодателя относительно приказа, который Вы считаете неправомерным и незаконным. то к жалобе надо приложить копию своего трудового договора, а также, желательно заверенный Вашим работодателем ("Копия верна, дата, должность заверившего, его подпись и печать организации"), приказ о выговоре.
Работодатель обязан выдать Вам заверенную копию данного приказа на основании ст. 62 ТК РФ без объяснения Вами причины, по которой он Вам понадобился.
Если приказ Вам по какой-то причине не выдадут, просто изъясните в жалобе его формулировку: когда, за что, кого, какие документы послужили основанием для его составления.

P.S. Пишите в каждом вопросе суть дела: ведь не все будут просматривать историю Ваших вопросов на "Ответах".

Рамиль Ахметжанов

Так вы не написали с чем вы хотите обратиться к инспектору. Бывает достаточно и одного заявления, где вся ваша проблема подробно прописана.