Aнна Дьякова

Трудовые споры

Работодатель должен моему мужу не малую сумму денег и обещает отдать уже в течение 3 месяцев! Трудовой договор не был заключен. Можно ли выбить с него деньги через суд? С чего стоит начать?

Sanek Homka

Через суд и надо " выбивать". Для этого надо собрать доказательства, что Ваш супруг работал у данного работодателя: может, где-то расписался, что-то получал, зафиксирован видеосъемкой. . .Продойдут и свидетельские показания.

Мария Шмелева

Вряд ли . Раз договора заключено не было .

Михаил Поборуев

Если не было договора или нет записи в трудовой книжке - никаких доказательств работы нет.

Дмитрий Иовенко

Даже не надейтесь, про деньги можете забыть - ваш муж попал под классический российский развод лохов. . .Тот, кто вам советует обратится в суд - глубоко заблуждается, суды берутся за такие дела очень неохотно, и заканчиваются нулевым (для истца) результатом. . .Сами подумайте - кто будет искать свидетелей. что ваш муж там работал? И кто выступит в суде с подтверждением, что ваш муж там работал? Те, кто там работает, выступать не станут, а тех, кто там не работает, суд просто не будет слушать. . .да к тому же, работодатель за небольшую премию выставимт десяток свидетелей, которые в один голос заявят, что сами здесь работают 100 лет, но вашего мужа видят впервые. . .Вывод: работа "неофициально" - не есть работа а понятии законодательства...

Ju
Julia

нет договора - нет денег.. . теперь всё зависит от порядочности начальника...