Оксана Джаватханова

Магазин и трудовые споры

Добрый день. Хочу получить у вас информацию по поводу следующей ситуации. Я пришёл устраиваться на работу продавцом консультантом в магазин одежды, мне сказали два дня отработаешь мы посмотрим как ты покажешь себя то есть стажировка, прошли два дня сказали всё хорошо приступай к работе, приступил. Прошли три недели директор не хочет давать договор то есть устраивать официально ссылаясь что бухгалтерия долго его составляет и он конечно же обязательно завтра придёт но так и не приходит!. Прошла инвентаризация итог -100 тыс у магазина сказали что поставщик оплатит 40 а 60 тыс должен оплатить персонал (нас 11 человек) то есть по 6 тыс с работника. Имеют они столько удерживать денег и имеют ли право удержать с меня если я договор не подписывал? Ко всему этому даётся план (сумма) на магазин если магазин (то есть сотрудники ) не выполняют, то удерживают из зарплаты процент на сколько не выполнили план. (у всех сотрудников) Подскажите что делать и как бороться с такими работодателями. Заранее спасибо.

Ок
Оксана

Прошу прощенья, но не "всех дураков война убила"....Сказать многое хочется, но, полагаю, что все это бесполезно... ((((((

Альбина Латтарова

если вы там не собираетесь дальше работать, то уходите оттуда молча да и все. требовать выполнение плана и вычитать деньги из зарплаты (премиальной части) магазин может. начнут с вас требовать недостачу пригрозите жалобой в ГИТ.