Наталья *****

Как разрешить индивидуальный трудовой спор?

Устроилась на работу в декабре месяце .взяли документы, ни трудового договора, ни оформления по ТК так и не произошло, мотивируют тем, что я не квалифицированно выполняю свою работу, хотя обязаны были трудоустроить даже на испытательный срок, продолжают использовать мой труд, документы не отдают, на работе как заложник, как добиться законного оформления
трудовой книжки, всех выплат и справок, а также компенсации за отпуск ( 1 июня будет 6 месяцев, как я работаю в этой организации

Viktor Lebedev.

Так это Вам в полицию, девушка. Документы не отдают? А какие документы? Они ж с Ваших документов только копии должны были снять и оставить себе. Не вижу тут никакого "индивидуального трудового спора", уж извините... На лицо обыкновенное рабство.

Елена Ромашкова

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Обращение в: Федеральная инспекция труда, Прокуратура, Суд