Анна

ПОДВЕДОМСТВЕННОСТЬ индивидуальных трудовых споров, подскажите пожалуста

В ГПК об этом четко не прописано, в ТК написано, что такие-то споры рассматриваются в судах, но где именно, мировой суд либо районный. Может у кого есть список, правило распределения, либо пояснит кто-нибудь?
Нашел на одном сайте, не уверен, что это достоверная информация.

•Мировой судья в качестве суда первой инстанции рассматривает индивидуальные споры по заявлениям работника:
- об отказе в приеме на работу;
- о признании перевода на другую работу незаконным, когда трудовые отношения между работником и работодателем не прекращаются;
- об изменении даты увольнения; об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы;
- по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев на производстве;
- о материальной ответственности работодателя за ущерб, причиненный его имуществу и другие.
В районном суде рассматриваются индивидуальные трудовые споры: о восстановлении на работе, независимо от основания прекращения трудового спора, о признании увольнения незаконным и об изменении формулировки причины увольнения, о признании перевода на другую постоянную работу в другую организацию незаконным.

Надюшка Кривко

Уточните, в чем заключается спор (восстановление на работе и т. д.)?