an
anna-semenova

СРОЧНО! Скажите пожалуйста каким конкретно судам подведомственны в судебном порядке трудовые споры?

Ох
Охренеть

в соответствии с ГПК РФ трудовые споры подведомственны судам общей юрисдикции по гражданским делам.

Зиночка Гаврилова

перевожу предыдущий коммент - районным судам. Можете обратиться по месту своего жительства, сиречь - в любой близлежащий суд.

Степан Жидик

аделька так полно заметила)) ) суды общей юрисдикции у нас и мировые и районные и субъектов и верховный. посчитаем что как минимум субъектов в рф 83. так в какой же суд? отвечаю. все вопросы кроме истребования зп, оплаченного о пуска, задержек и тэ дэ рассматриваются в районном суде по месту нахождения ответчика, т. е. в районный суд того района, в котором зарегистрирована организация, с которой вы находитесь в конфликте. по вопросам указаным в графе "КРОМЕ" обращаться в мировой суд. теоретически суды обязаны принимать заявление, а если заявление направлено не в тот суд, то суды могут сами переправить заявление, и уведомить об этом вас.