Питон Питон

Рассматриваются ли трудовые споры мировыми судами? или уже только районными судами?

Ст. 23 ГПК РФ вроде изменилась, а в инете где не читаю информацию все говорят, что мировые судьи ещё рассматривают данные споры. Хочу уточнений. Могут ли мировые судьи рассматривать трудовые споры???? Или это уже в прошлом?

Тимур

Да мировыми они никогда и не рассматривались. Там большая процедура досудебного решения проблемы, начиная с комиссии по трудовым спорам и профсоюза, гострудинспекции и прокуратуры.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

нет, мировыми не рассматриваются