Елена Попова

апелляция или кассация, после решения (районного) суда 1й инстанц по трудовому спору?

10 дней ещё не прошли
1 на какой вид обжалования решения имеет право истец по делу о восстановлении на работе в РБ?
2 в какой конкретный суд адресуется жалоба, если решение вынес Шкловский районный суд (входит в могилёвскую обл) ? Не в Могилёвский областной суд? (знаю что подаётся в суд вынесший решение)
3 надо ли платить гос пошлину при обжаловании по трудовому спору если:
ст. 257 Налоговый кодекс РБ 1. Освобождаются от государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах: ...1.6. граждане: 1.6.1. по индивидуальным трудовым спорам; ...

Хоть на какой либо вопрос помогите пожалуйста получить ответ.

С праздником великой победы вас народ

Дима Соловьёв

в решении в конце всё написано, госпошлину работник не платит

Ольга

Апелляционная жалоба подаётся через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан в трёхдневный срок, обязан направить вместе с делом в соответствующий арбитражный суд.