Папапа

Решение по трудовому спору вступает в законную силу после апеляционного суда?

Допустим апеляционный суд оставил законное решение первой инстанции. Какая дата всутпления в законную силу после первого суда или апеляционного? От первого или от апеляционного отсчитывать срок исполнения решения?

Анастасия Кулик

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно ст. 209 ГПК РФ.