Вр
Врединка

Когда вступает в силу решение суда?

30 сентября, после всех испытательных сроков, суд вынес решение" развести", но муж подал апелляционную жалобу на суд в вышестоящий люберецкий, в течении какого срока рассмотрится жалоба и что будет если я не буду присутствовать в связ с отьездом? Спасибо

Юлия Гененрайх

30 дней, в случае апелляционного обжалования, вступает днем вынесения апелляционного определения, вышестоящей инстанции. сроки... в какие сроки, все будет зависеть от того какая в настоящее время нагрузка в апелляционной инстанции, Вас должны безусловно уведомить о дне месте и времени рассмотрения апелляционной жалобы. По поводу вашего отъезда, скажу следующее.. . в случае, если Вы не заявляли ходатайства, рассмотреть дело только с Вашим участием, суду достаточно надлежащим образом Вас уведомить, сейчас это возможно даже по смс

Елена Степанова

рассмотрят без вас ...вступит в законную силу после принятия решения по жалобе

Игорь Балицкий

Если не пришлете в суд ходатайство с просьбой отложить рассмотрение жалобы до вашего приезда и приложите еще копии документов, которые подтверждают ваш отъезд, то скорее всего рассмотрят без вас. Решение суда апелляционной инстанции вступит в силу с момента его принятия. А вот сроки рассмотрения этой жалобы сильно зависят от загруженности суда, но в пределах 1 месяца должны полностью рассмотреть.