Александр

Может ли комиссия по трудовым спорам рассматривать дело о восстановлении на работе?

Здравствуйте. Может ли комиссия по трудовым спорам рассматривать дело о восстановлении на работе?

Игорь Попов

Нет не может. Дела о восстановлении работника на работе независимо от оснований прекращения трудового договора в силу ст. 391 ТК РФ и ст. 24 ГПК РФ рассматриваются непосредственно в суде.

Towards Todeath

может, если увольнение было с нарушениями, но не имеют право обязать работодателя вас восстановить, а вообще полноценно восстановить на работе может только суд...