Ульяна

Какие уважительные причины пропуска истцом срока исковой данности по индивидуальному трудовому спору можно указать?

Анна Симонова

Постановление Пленума ВС РФ от 17.03.2004 г. № 2 уточняет - "Болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи". Разумеется, любая причина должна быть подкреплена подтверждающим документом.