Леха Поставнев

Какая уважительная причина пропуска срока принятия наследства.

Если честно, то тетя не знала, что нужно было переоформлять квартиру после смерти сына и вступать в наследство. Так какую уважительную причину нам теперь указать? Со дня смерти ее сына прошло уже 16 лет.

Лиза Лиясова

Если квартира сына было его собственностью, то вполне можно рассчитывать на наследство, а причина сын не думал, что нужно написать дарственную, ведь ни кто не знает и не думает, кто и когда умрет.

Ангельское

По сути уже не какую. После 5 лет, жильё без приватизации тем более ещё,уже уходит в государственную собственность.. .
В права наследования необходимо вступать через полгода после смерти, на всё про всё вам даётся ещё полгода

Наталья *****

Если квартира приватезирована и она там прописана, то никакой. Просто к нотариусу, обьяснить, что не знала. У нас сейчас оформляют квартиры (правда в ЖСК) после 20 лет со дня смерти ответственного квартиросьёмщика.